Девушка-инвалид пожаловалась в прокуратуру из-за отказа пустить её на стадион в Архангельске

14:53 Май 20, 2018

Фото Александры Ивановой/vk.com

Извинения семье никто не принёс, рассказала радиостанции «Говорит Москва» сестра девушки, чемпион мира по джиу‐джитсу Александра Иванова.

«Написали в прокуратуру, а также руководителю агентства по спорту Архангельской области. Он даст ход этому делу. Мы просто хотели позаниматься, так как сестре необходимо укреплять руки. Если запрещено по беговым [дорожкам] на коляске, то можно же было культурно объяснить человеку. Извинений не было».

Инцидент произошёл в Архангельске на стадионе «Буревестник». Спортсменка Александра Иванова вместе с сестрой-колясочницей 16 мая пришла позаниматься. В предыдущий день проблем с посещением стадиона не возникло, однако в этот раз на входе им заявили, что «въезд на коляске запрещён», так как она может испортить покрытие.

«Сестра плакала от такого отношения! После мы подошли к вахте стадиона, спросили ФИО и т.д. Она отчиталась по полной и сказала: "Жалуйтесь начальству", но добавила: "У меня есть брелок, и я могла бы нажать. И приехала бы охрана с автоматами, но я пожалела инвалида!" Я представляю эту картину! Мужики с автоматами против девушки инвалида!», - написала позже на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Александра Иванова.

Позже СМИ сообщили, что покрытие на стадионе не соответствует ГОСТу, поэтому администрация таким образом его бережёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено