Майкл Бом объяснил, почему Хиллари Клинтон выбрала ушанку для выступления перед студентами

15:20 Май 21, 2018

По словам американского журналиста, это наиболее узнаваемый символ России в США.

«Ушанка – это символ России. Она могла выбрать шапку Мономаха, но это менее узнаваемо. Шапку-ушанку все знают, потому что это из фильмов».

Собеседник радиостанции назвал выступление Клинтон попыткой пошутить над собой и Дональдом Трампом:

«Это попытка пошутить – удачная или нет, мне сложно сказать. Мне было не очень смешно. «Победить» — это укол в сторону Трампа. Они победили, они вмешивались в выборы. Видно, что она улыбается, я не видел особой злобы в этом. Это выступление выпускников, предполагается какая-то шутка».

Согласно традиции Йельского университета, на выпускной принято приходить в необычных головных уборах. Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон решила поддержать этот обычай и принесла с собой меховую ушанку с красной звездой, серпом и молотом. Однако надевать шапку политик не стала, а лишь показала ее присутствующим на церемонии.

Свой жест Клинтон прокомментировала следующим образом: «Я к тому, что, если вы не можете победить их, присоединитесь к ним».

Политик рассказала, что до сих пор переживает поражение на президентских выборах в 2016 году. По её мнению, то, что произошло во время «такой странной и дикой» избирательной кампании, должно пойти на пользу будущему США.

Хиллари Клинтон окончила юридический факультет Йельского университета в 1973 году. Там же она познакомилась со своим будущим мужем Биллом Клинтоном.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено