МВД ответило москвичке на жалобу на истязания сына-аутиста

15:56 Май 31, 2018

Татьяна Иванова сообщила в Facebook, что физическую силу к молодому человеку применили сотрудники отдела по району Метрогородок.

Со слов женщины, 27 мая полицейские задержали её сына из-за криков. Ему скрутили руки за спиной, а в отделении около трёх часов держали в наручниках. Вызванные сотрудники психиатрической помощи якобы заявили, что раз молодой человек состоит на учёте, ему нечего делать среди нормальных людей. По утверждению женщины, она слышала, как сын кричал «зачем вы меня душите?»

В столичном главке МВД заявили, что провели задержание после сообщений о неадекватном поведении гражданина на улице. По официальным данным, 22-летний москвич на замечания полицейских не реагировал, бросил в сотрудников свой велосипед, оказывал активное сопротивление, поэтому на него надели наручники.

Вызванные в дежурную часть медики отвезли молодого человека в психиатрическую клинику, откуда его отпустили на следующий день. По информации источников РИА Новости, врачи диагностировали острую форму психоза.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено