Дольщики в подмосковной Балашихе записали видеообращение к Владимиру Путину

10:53 Июнь 6, 2018

Собственники квартир ЖК «Эдельвейс-Комфорт» сообщили радиостанции «Говорит Москва», что попросили президента взять ситуацию с долгостроем под личный контроль.

По их словам, два дома на 800 квартир уже почти 2 года не поставлены на кадастровый учёт, что лишает людей возможности оформить право собственности в Росреестре и зарегистрироваться в своём жилье. Также дольщики сообщили, что представители застройщика ООО «РИМЭКА» вымогают у покупателей подписание незаконного пакета документов и не отдают ключи от квартир.

«Фактически на территории ЖК образовалось «многоквартирное феодальное княжество» со своими законами. Уже построенные дома обслуживает незаконное ТСН во главе с самоизбранным председателем Золотухиным Константином Валерьевичем (он же – совладелец компании-застройщика). Ранее Золотухин был объявлен в федеральный розыск за незаконную легализацию денежных средств. «Неугодным» жильцам выламывают двери. Большинство запугано и других «опускаются руки», так как местные власти не находят нарушений в действиях застройщика».

По словам дольщиков и собственников квартир, у них на руках есть множество «отписок» от администрации Балашихи, властей Московской области, прокуратуры и МВД в результате многолетней переписки, но их проблемы игнорируют.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено