Мать госпитализированного в Анталье подростка: я официально заявляю, что мой сын был трезв

17:52 Июнь 10, 2018

Пока врачи не разрешают перевезти мальчика в Россию, сообщила женщина радиостанции «Говорит Москва».

«Я официально заявляю, что по результатам медицинских анализов мой несовершеннолетний сын был трезв. Госпиталь это подтвердил. Сейчас не понятно, что вообще с мозгом, т.к. неизвестно, сколько мозг был без кислорода.

Консульство не подключилось пока из-за праздничных дней.

Понимаете, если кто-то откажет признать случай страховым, то денег нам не хватит из расчёта той стоимости, которую озвучила клиника за пребывание Артёма в реанимации. Если никаких препятствий не будет, то страховая сумма будет возмещена, но опять же её не хватит. Т.к. к этому добавляются расходы на вынужденное пребывание в стране, пока он в больнице, и запрет врачей на перелёт сразу после больницы».

Ранее стало известно, что 16-летний юноша, прилетевший в Анталью из Челябинска на отдых с бабушкой и дедушкой, вечером отправился гулять по территории отеля. Ночью его обнаружил в бассейне местный житель. В данный момент подросток доставлен в больницу в бессознательном состоянии, врачи борются за его жизнь. В генконсульстве России в Анталье сообщили, что признание случая страховым будет зависеть от результатов экспертизы на наличие алкоголя в крови пострадавшего мальчика.

Его мать также сообщила, что согласно прогнозам, юноше необходимо пробыть в медикаментозной коме 10 дней. При этом цена одних суток в реанимации составляет около €2 тыс.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено