Василий Уткин назвал сборную Исландии «потомками викингов-лузеров»

08:38 Июнь 17, 2018

Фото с сайта stoneforest.ru

Футбольный комментатор раскритиковал игру этой команды в матче против Аргентины на чемпионате мира.

«Вот кто восхищается игрой сборной Исландии? Я знаю, их множество, но я не понимаю, как вы можете это делать. Только что посмотрел игру сборной Исландии против Аргентины. Они, конечно, молодцы, но у них другого способа нет», — сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале.

Он отметил, что исландцы приехали мешать всем играть в футбол. «Как в этом можно видеть какую-то футбольную мысль? Это же троечники, это потомки викингов-лузеров, которые от кого-то смотались, куда глаза глядят плыли, нашли себе остров, на котором даже овцы не жили. Чем быстрее сборная Исландии соберёт свои немудрящие вещи и поедет к своим вулканам, на которые с трудом пытается быть похожей, тем будет лучше», — подчеркнул Уткин.

Накануне сборная Исландии провела свой первый матч на чемпионате мира по футболу в России. Встреча с командой Аргентины прошла в Москве и завершилась со счётом 1:1. Следующий матч исландцы проведут 22 июня в Волгограде, их соперником станет сборная Нигерии. 

Дебют команды Исландии на чемпионатах Европы состоялся в 2016 году. Она дошла до четвертьфинала, проиграв хозяевам турнира, сборной Франции, со счётом 2:5. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено