Фанаты по всей России до утра праздновали выход сборной в плей-офф чемпионата мира

06:46 Июнь 20, 2018

Фото РИА Новости

Во втором туре группового этапа команда Станислава Черчесова победила египтян и впервые в истории пробилась в 1/8 финала.

В Санкт-Петербурге, где проходила встреча, тысячи людей вышли на Невский проспект и набережную канала Грибоедова. На время эти улицы стали пешеходными, но никто из водителей, застрявших ночью в пробке, не жаловался, а наоборот, все восторженно скандировали. В Москве победу отмечали в районе Воробьёвых гор, где находится фан-зона, и на Никольской улице, которая стала негласным местом сбора всех болельщиков. 

Главной песней ещё до матча стала «Катюша»: её пели в метро, а потом на улицах, в обнимку с мексиканцами, аргентинцами и теми же египтянами. Некоторые иностранные болельщики даже выучили поздравления на русском.

Сборная России победила команду Египта со счётом 3:1 и фактически обеспечила выход в плей-офф чемпионата. Футболисты набрали 6 очков и закрепились на первой строчке в группе A. На втором месте идёт команда Уругвая, которая сегодня сыграет с Саудовской Аравией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено