В Чечне считают клеветой заявление CNN об уходе Салаха из сборной Египта из-за Кадырова

20:24 Июнь 24, 2018

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, выступающий официальным спикером по ситуации с пребыванием египетской сборной на территории республики, заявил об этом в интервью «Говорит Москва».

«Это неправда, это чушь. Я сам видел, в каком настроении был наш любимый игрок. Он не мог сделать таких заявлений. То, что сейчас пытаются говорить о Мохамеде Салахе, ссылаясь на неизвестный "источник, близкий к клубу «Ливерпуль»", нарушает его права. Я считаю, что CNN грубо нарушил права знаменитого футболиста. CNN оклеветал  и поставил в неудобное положение Мохамеда Салаха, который полон надежд, что в составе сборной Египта он сыграет с клубом "Ахмат". Я уверен, что если Мохамед Салах прочитал эту заметку на CNN, он будет сожалеть, что CNN себе такое позволяет».

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к спортсмену, сообщил, что Мохамед Салах намерен покинуть сборную Египта после ЧМ-2018. Одной из причин телеканал называет влияние главы Чечни Рамзана Кадырова. По данным CNN, футболист считает, что его имидж использовали в политических целях, а он не хочет быть вовлечённым в истории, не связанные с футболом.

На этой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с Мохамедом Салахом и присвоил ему звание почётного гражданина республики.

Египтяне уже потеряли шансы на выход в плей-офф в чемпионате мира. Заключительный матч на турнире они проведут с Саудовской Аравией 25 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено