Украинский военный рассказал о передаче Сенцову взрывчатки

06:41 Июнь 27, 2018

Во время конференции ОБСЕ в Киеве слово взял некий человек в украинской военной форме и заявил, что сам перевозил взрывчатые вещества для организации терактов в Крыму.

Как пишет Strana.ua, мужчина рассказал, что в 2014 году ввёз на полуостров что-то, из-за чего впоследствии осудили Олега Сенцова. По версии издания, речь шла именно о взрывчатке.

«Один из тех предметов перевозил я лично — на собственном автомобиле, на котором я перевозил наших военных, до последнего бойца из Крыма», — заявил этот человек. Он добавил, что в советское время проходил срочную службу в Сакском гарнизоне.

Как уточняет РИА Новости, выступающий объяснил, что решил рассказать об этом, чтобы спецслужбы Украины выявили людей, сдавших Сенцова российским правоохранительным органам.

«Понимаете, двадцатку, которую он получил, — это практически смертный приговор. Тот масштаб знаний, который он имеет, как раз и есть подтверждение вот этих двадцати лет, которые ему дали. Он не выгоден своими знаниями, как Киеву, так и другим товарищам», — отметил мужчина.

Российский суд приговорил украинского режиссёра Олега Сенцова к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено