В Совфеде хотят запретить пьяным доступ в аэропорты

17:01 Окт. 23, 2014

Сенаторы предлагают законодательно закрыть для нетрезвых лиц доступ на территорию предприятий, где возможны техногенные катастрофы.

«Речь идёт о сотрудниках этих предприятий, которые выполняют сложную, опасную работу, от чьих действий зависят жизни других людей», — сообщил агентству «Россия сегодня» зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров.

Он отметил, что пока на подобных объектах действует внутренний регламент, который запрещает выходить на работу нетрезвым сотрудникам. Однако, по словам Шатирова, на практике в выполнение этих регламентов «вкрадывается человеческий фактор».

Решение о наказании таких нарушителей, по мнению сенатора, должен принимать суд.

Шатиров отметил, что такие меры помогут предотвратить трагедии, подобные произошедшей в аэропорту Внуково.

В ночь на 21 октября самолёт Falcon столкнулся там со снегоуборщиком, который оказался на взлётно-посадочной полосе. В результате погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По данному делу до 21 декабря арестован водитель спецавтомобиля. В его крови было обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Еще четыре сотрудника аэропорта задержаны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено