Во Внукове не исключают ещё одной отставки в руководстве

17:26 Окт. 23, 2014

На этот раз свой пост может покинуть генеральный директор компании «Аэропорт Внуково» Василий Александров. Об этом РБК сообщил источник в воздушной гавани, знакомый с ситуацией.

Сам Александров, как отмечает агентство, был недоступен для комментариев.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о назначении Александрова на место главы компании «Международный аэропорт Внуково» Андрея Дьякова, который подал в отставку после крушения самолёта Falcon. Однако представитель аэропорта заявил агентству «Россия сегодня», что совет директоров Внукова такого решения не принимал.

Вместе с Дьяковым сегодня свой пост покинули его заместитель Сергей Солнцев, а также сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер. Отмечается, что топ-менеджеры приняли решение об отставке самостоятельно.

Трагедия во Внукове произошла в ночь на 21 октября. На взлётной полосе частный самолёт Falcon столкнулся со снегоуборщиком. В результате погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По данному делу до 21 декабря арестован водитель спецтехники. В его крови было обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Еще четыре сотрудника аэропорта задержаны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено