В Кремле пообещали не оставить без внимания обращение матери Сенцова к Путину

13:11 Июль 13, 2018

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом подчеркнул, что пока такое письмо к главе государства не поступало.

«Действительно, нам известно сегодня стало утром из сообщений средств массовой информации о том, что такое обращение сделано. Однако по нашим каналам мне не известно, что поступало такое обращение… Вы знаете, что мы, конечно, внимательно относимся к сообщениям СМИ, но воспринимать это как обращение официальное через СМИ мы не можем. Поэтому подождём, когда оно поступит. Безусловно, оно будет рассмотрено, оно не останется без внимания. Но насколько это может быть поводом для конкретных действий в плане инициирования процедуры помилования, я сейчас вам сказать не могу», — сказал пресс-секретарь президента.

На вопрос о том, как скоро может быть рассмотрено обращение, если оно поступит в Кремль, Песков ответил: «Тут нет каких-то конкретных сроков».

Письмо, в котором мать Олега Сенцова просит Владимира Путина помиловать её сына, ранее распространили СМИ. В ходатайстве она отмечает, что он уже отсидел 4 года в тюрьме, а на свободе его ждут дети.

Олег Сенцов приговорён к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме. 14 мая он объявил голодовку. С согласия осуждённого врачи ставят ему капельницы с питательными веществами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено