Кирьяков не намерен извиняться за драку с Рабинером

09:51 Июль 18, 2018

Бывший тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что не считает своё поведение некорректным.

«Этот человек для меня наглухо хам, который позволил себе высказывания в мой адрес недопустимые для журналиста, для любого человека. Не стоит вопрос, поступил ли я правильно. Этот человек опустился до уровня уличного хулигана.

Если он захочет, я могу с ним встретиться в любом месте, в любое время. Я уже забыл эту ситуацию, но пожалуйста, я готов к разговору».

Накануне между бывшим тренером тульского «Арсенала» и экс-нападающим сборной России произошёл конфликт. Сергей Кирьяков ударил Игоря Рабинера по лицу возле студии, куда оба они были приглашены в качестве экспертов. Причиной стал критический текст Рабинера, опубликованный в газете «Спорт Экспресс» в 2017 году.

Журналист на своей странице в Facebook сообщил, что не будет подавать заявление в полицию.

«Чувствую себя совершенно нормально, в полицию заявлять не хочу, потому что мое и без того насыщенное время стоит слишком дорого, чтобы тратить его на этого неадеквата. Репутации – достаточно», - написал Игорь Рабинер и приложил ссылку на текст, который послужил причиной конфликта.

Редакция «Спорт Экспресс» сопроводила заметку об инциденте словами «после нападения на нашего журналиста этот человек для "СЭ" – персона нон-грата. Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует. По крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено