Джефф Монсон принял участие в засаде экологов по ликвидации свалок в Подмосковье

14:47 Авг. 8, 2018

Фото РИА Новости

Операцию провёл Госадмтехнадзор.

Как рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, боец смешанных единоборств сам захотел поучаствовать в мероприятии.

По её словам, которые приводит РИА Новости, Госадмтехнадзор проводит такие операции совместно с ГИБДД и административной комиссией муниципалитета. «Это те люди, которые наделены полномочиями не просто поучаствовать в засаде, а, поймав нарушителя, наказать. Все остальные — они по желанию, как правило, желающих очень много. Это и лидеры общественных организаций, какие-то публичные личности, просто местные жители», — заявила чиновница. По её мнению, для нарушителя не столько важен штраф в 5 тысяч рублей, сколько общественное порицание.

Весной этого года в Подмосковье прошло несколько митингов с требованием закрыть мусорные полигоны. Власти пообещали устранить проблему в ближайшие месяцы.

Джефф Монсон — американский боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу. 12 июня, в день России, получил российский паспорт и заявил о намерении строить политическую карьеру в нашей стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено