Сестра Олега Сенцова сообщила о его катастрофическом состоянии

16:48 Авг. 8, 2018

«Всё не просто плохо, всё катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встаёт. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение», — сообщила Наталья Каплан в Facebook.

По её словам, которые приводит «Интерфакс», брат «спрашивает, интересуется ли кто-то ещё его голодовкой. Каплан написала, что украинский режиссёр пожаловался на «информационный вакуум» и отсутствие писем.

Сестра Сенцова отметила, что ЕСПЧ настаивает на его переводе в гражданскую больницу. «Олег отказался, говорит, что он просто не переживёт этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются ещё больше, чем в тюремной», — пишет сестра осуждённого.

О его плохом состоянии заявил также адвокат Сенцова. Между тем накануне управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу заявило, что осуждённый находится в удовлетворительном состоянии, над ним установлен постоянный контроль тюремных и гражданских врачей.

В 2015 году украинского режиссёра Олега Сенцова приговорили в России к 20 годам колонии строгого режима за создание в Крыму террористического сообщества. В мае 2018-го он объявил голодовку, но через две недели согласился на поддерживающую терапию. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено