Кандидата в мэры Москвы Балакина уличили в нарушениях агитационной кампании

18:24 Авг. 17, 2018

Михаилу Балакину вынесли предупреждение за нарушения при проведении избирательной кампании. Как сообщил на заседании член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, в комиссию поступили несколько десятков жалоб от граждан на агрессивную агитацию в пользу кандидата.

Писатель и публицист Николай Стариков объяснил агрессивную агитационную деятельность кандидата отсутствием шансов на победу. По словам Старикова, Михаил Балакин, основатель проблемного девелопера СУ-155, хоть и добился учета собранных им подписей муниципальных депутатов и права стать кандидатом на выборах мэра Москвы через суд, однако шансов на победу у него практически нет

 

«Поскольку Михаил Балакин в нынешней мэрской кампании находится в роли догоняющего, то, по-видимому, он принял для себя решение догонять любой ценой. Что же касается его электоральных приемов, то, я думаю, что они никак не красят участника предвыборной гонки. На мой взгляд, Балакин не имеет шансов на успех на предстоящих выборах и, скорее всего, собирается использовать результат голосования как некую разменную монету для решения своих собственных проблем. Поэтому чем больше голосов он соберет, тем ему легче будет это сделать», - сказал Стариков.

При этом эксперт подчеркнул, что Балакин не пользуется реальной поддержкой москвичей, у него нет собственного избирателя, что принуждает кандидата делать ставку только на протестный электорат. Стариков уточнил, что надежд на расширение электоральной ниши у Балакина нет, поэтому его главная задача – собрать как можно больше голосов в оппозиционной нише.

Комментируя возможные цели участия Балакина в избирательной кампании, Николай Стариков также отметил, что говорить об истинных планах кандидатов, которые играют не на победу, а лишь на участие, очень сложно.

«Сколько было разговоров, что кандидат на президентских выборах от КПРФ Павел Грудинин набранные им голоса сторонников КПРФ якобы «обменяет» на что-то. Но мы пока не видим никакой активности с его стороны», - напомнил эксперт.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Отметим, что эксперты оценивают шансы Балакина на победу как достаточно призрачные. В частности, звучат такие нелестные для кандидата оценки его кампании и шансов: главный конкурент на выборах для Балакина – сам Балакин. Эксперты также скептически относятся к предположению о том, что результат кандидата на выборах мэра сможет серьезно повлиять на его шансы избираться в Мосгордуму в 2019 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено