В Домодедове открыли первую бесплатную карусель в Подмосковье

12:52 Авг. 26, 2018

Аттракцион запустили в День города – муниципальную карусель установили по поручению Андрея Воробьева в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».

Подарок детям сделали за счет бюджета Домодедова и субсидии Московской области. Регион предоставил 14,9 миллиона рублей, а городской округ вложил в аттракцион еще восемь миллионов рублей.

Как сообщает телеканал «360», глава Подмосковья приехал на праздничный концерт, где поздравил местных жителей и заодно осмотрел новый аттракцион.

Он выполнен в классическом французском стиле: на платформе стоят 26 расписных фигур лошадей, а сам объект украшен яркой иллюминацией. На десяти декоративных панно художники изобразили Сергиев Посад, Коломну, Клин и другие богатые на достопримечательности города Подмосковья.

Первыми на новом аттракционе прокатились дети, которые пришли на празднование Дня города. За час оседлать пластиковых лошадок могут до 600 ребят. Власти Подомсковья предполагают, что карусель можно будет не отключать даже в зимний сезон. Следующий бесплатный аттракцион появится вскоре в Одинцове.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено