Телеведущий Норкин выгнал гостя из студии за вопрос о его матери

18:22 Окт. 11, 2018

Конфликт произошёл в эфире ток-шоу «Место встречи» на канале НТВ. В ходе дискуссии о добровольных народных дружинах политолог Александр Никонов поинтересовался у ведущего Андрея Норкина, как в одну из дружин попала его мать.

Ведущий счёл реплику личным оскорблением и с фразой «ещё одно слово, и пойдете соплями кровавыми умываться» удалил эксперта из студии. Александр Никонов в беседе с «Говорит Москва» назвал Норкина странным человеком, но уточнил, что отказываться от эфиров не намерен.

«Суть очень проста. Разговор зашёл про ДНД, и Норкин рассказал историю из своей жизни о том, что его мать познакомилась с его отцом именно в ДНД, потому что он был какой-то хулиганистый, а она была в дружине. Поскольку мы помним, что это такое, в советское время само понятие добровольности было очень относительным. Оно называлось добровольно-принудительным, туда сгоняли студентов, молодых инженеров. И я спросил Норкина: вы не интересовались у матери, как она попала туда – добровольно или добровольно-принудительно? На что он почему-то рассвирепел и сказал «Не трогайте мою маму». Я сказал «А я и не трогаю, меня не мама интересует, а  ДНД». После чего он почему-то выгнал меня. Странный человек.

Извиняться мне не за что. Я хожу не к нему, а высказывать свою точку зрения.  Я хожу к тем немногочисленным зрителям, которые этой точки зрения ждут. Я на него не обижаюсь, что на него обижаться».

Андрей Норкин отказался комментировать инцидент.

В сентябре ведущий ток-шоу «Место встречи» выгнал из студии главу украинского Центра стратегических исследований Павла Жовниренко. Норкин заявил, что Жовниренко был не трезв и посетовал, что не может ударить гостя из-за разницы в возрасте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено