Более 750 тысяч человек посетили футбольные матчи на стадионе «Лужники»

16:28 Ноя. 2, 2018

Футбольные матчи, которые прошли на стадионе «Лужники» с момента его открытия после реконструкции, посетили 755898 зрителей, сообщает в четверг, 1 ноября, портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на официальную страницу спорткомплекса «Лужники».

АО «Мосинжпроект» выступало управляющей компанией по реконструкции БСА «Лужники».

С ноября 2017 года на стадионе «Лужники» состоялось 10 игр. В их числе: два товарищеских матча Россия - Аргентина и Россия - Бразилия, семь игр чемпионата мира по футболу (Россия - Саудовская Аравия, Мексика - Германия, Португалия - Марокко, Франция - Дания, Россия - Испания, Англия - Хорватия и Франция - Хорватия) и матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Реал» Мадрид. Рекордным стал товарищеский матч Россия - Аргентина, который «открывал» стадион после реконструкции. Его посетило 78750 зрителей.

«Это абсолютный рекорд посещаемости домашних матчей российской национальной команды», — подчёркивается на официальной странице олимпийского комплекса «Лужники».

Инспекторы FIFA признали БСА лучшей по архитектуре трибун и обзору поля, а авторитетный английский портал StadiumDB.com назвал «Лужники» лучшим стадионом мира. Кроме того, стадион стал финалистом конкурса MIPIM Awards в сфере строительства и архитектуры как лучший восстановленный объект. Получила арена и сертификат о соответствии международному экологическому стандарту BREEAM Bespoke как экологически эффективное здание, не оказывающее негативного воздействия на окружающую среду.

В результате реконструкции на БСА на три тысячи увеличилось количество зрительских мест (с 78 тысяч до 81 тысячи), 300 мест оборудованы для маломобильных граждан. Чаша стадиона спроектирована таким образом, что на стадионе не осталось так называемых «слепых зон». Цвет кресел выбрали сами жители путём голосования на портале «Активный гражданин». Натуральный газон прошит специальной синтетической нитью, которая поддерживает корневую систему растений. Под травой размещены системы дренажа, подогрева и полива. Кроме того, на крыше появился огромный медиа-экран площадью около 30 тыс. кв. метров. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено