Отец задержанного в Москве подростка рассказал о его контактах с подрывником из Архангельска

23:36 Ноя. 2, 2018

Игорь Кузьминкин признал, что его сын переписывался с 17-летним жителем Архангельска, устроившим взрыв в местном УФСБ, и состоял с ним в одной группе в соцсети «ВКонтакте».

В комментарии телеканалу «Москва 24» и «Медиазоне» мужчина уточнил, что его сыну 14 лет, а не 16, как сообщал источник ТАСС. По его словам, мальчика после обыска увезли вместе с матерью, с которой он и проживает, на допрос в Следственный комитет.

Кузьминкин также сообщил, что у подростка нашли не бомбу, а отдельные компоненты, которые «можно купить в любом магазине». Увлечения салютами и пиротехникой он считает обычными для подростков, передаёт телеканал «Дождь».

Мужчина также выразил убеждение, что его сын «теракты не готовил, он занимался тем, что ему было интересно», и «собрал какую-то хлопушку, а раздули уже что-то невероятное».

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на источники сообщило, что на северо-западе Москвы задержали подростка, а дома у него нашли самодельную бомбу и компоненты для её изготовления. Отмечалось, что силовики вышли на школьника в ходе расследования дела о взрыве в здании архангельского главка ФСБ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено