Два проекта ТПУ презентуют инвесторам

20:24 Ноя. 12, 2018

13 ноября 2018 года проекты транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Новокосино» и «Алма-Атинская» будут презентованы инвесторам.

АО «Мосинжпроект» выступает одним из операторов программы по реализации сети ТПУ в Москве.

В границах будущих ТПУ предусмотрена возможность реализации крупных девелоперских проектов. В составе ТПУ «Алма-Атинская», который будет возведён в микрорайоне «Братеево», предусмотрено строительство многофункционального центра площадью более 55 тыс. кв. метров, включающего торгово-бытовые, культурно-просветительские, административные и спортивные объекты. Также в коммерческой части ТПУ запланировано строительство торгового павильона площадью 410 метров и паркинга на 650 машиномест. В рамках технологической части ТПУ, которую инвестор по правилам договора должен будет передать на баланс города, предусмотрено возведение технологических помещений ТПУ, ОРП, обустройство дорог и благоустройство территории. Кроме того, на территории ТПУ «Алма-Атинская» разместят МФЦ и центр детского творчества.

В составе ТПУ «Новокосино», строительство которого запланировано на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы, предусмотрено возведение торгово-развлекательного комплекса площадью 63,5 тыс. кв. метров, включающего торгово-бытовые помещения, объекты общественного питания, технические помещения и паркинг на 589 машиномест. Технологическая часть ТПУ «Новокосино» включает терминал пересадочного узла и досуговый центр. Также в рамках строительства ТПУ будут обустроены дороги и проезды и создана плоскостная стоянка на 379 машиномест.

Презентация «Инвестиции в транспортно-пересадочные узлы «Новокосино» и «Алма-Атинская»: знаковые проекты для города и бизнеса» состоится 13 ноября 2018 года по адресу: Кутузовский проспект, д. 2/1, стр. 1 (гостиница «Radisson Украина», зал «Библиотека»). Начало – в 10:30.

В road-show примут участие представители органов исполнительной власти и ООО «Мосинжинвест» (дочерняя компания АО «Мосинжпроект»), которые расскажут об особенностях проектов и их технико-экономических показателях. Для участия в дискуссии приглашены эксперты в сфере консалтинга и девелопмента, представители бизнеса, которые оценят инвестиционную привлекательность представленных проектов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено