Андрей Разин заявил, что Евгения Осина похоронят в кругу очень известных людей

16:26 Ноя. 18, 2018

Ранее стало известно, что после смерти артиста продюсер «Ласкового мая» взял на себя все траты по организации траурных мероприятий.

Разин пояснил «Говорит Москва», что если умерший не был удостоен госнаград, похороны на Троекуровском кладбище – это затратно, а у родных Осина не было на это денег.

«Жена бывшая (Осина – прим. ГМ) со мной на связи и она благодарна, но, чтобы организовать именно на Троекуровском кладбище достойные похороны — это большие деньги. Естественно, я помог семье. И не только я: и Валера Жаров , группа  «Класс», который продюсировал его, и многие музыканты. Многие ребята тоже скидываются и помогают Жене достойно уйти из этой жизни и организовать похороны. Поэтому здесь нельзя ни в коем случае винить родственников».

Разин добавил, что оплатил кладбище и «пробил место».

«Договорился с правительством Москвы – за что им огромная благодарность, и руководству Троекуровского кладбища – что предоставили Жене хорошее место для того, чтобы он был достойно похоронен. Он будет недалеко от режиссёра Юнгвальд-Хилькевича, который «Выше Радуги» снимал, мой сын там недалеко… Это 23-й  участок. Это новая территория Троекуровского кладбища – одна из самых таких развивающихся, где много очень знаменитых людей. Он в кругу будет очень известных людей – генералов, наших политических деятелей, олимпийских чемпионов и артистов».

По словам Разина, все документы оформляются на 16-летнюю дочь Осина, чтобы она «имела все права на эту могилу».

«Оплачиваю я именно на её имя. Чтобы она была непосредственной наследницей и могла ухаживать за могилой».

Также Андрей Разин рассказал, что намерен с друзьями организовать в январе вечер памяти Евгения Осина.  

«Мы договорились с Андреем Ковалёвым, что соберём в клубе «Подсолнухи», где Женя выступал и последний был его концерт, в конце января месяца всех друзей и проведём вечер памяти и все полученные средства направим на создание ему (Осину – ГМ) памятника, который будет установлен на Троекуровском кладбище».

О смерти Евгения Осина стало известно накануне. Певец умер от остановки сердца. Его похоронят 20 ноября. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено