Власти Дагестана отвергли идею Нурмагомедова о закрытии ночных клубов в Махачкале

10:41 Ноя. 19, 2018

Фото РИА Новости\Саид Царнаев

Министр по делам молодёжи республики Дагестан Камил Саидов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что подобная мера приведёт к оттоку молодёжи из региона.

«В республике как таковых таких форматов практически нет. Все клубы – это просто рестораны и кафе закрытого типа, например, караоке. По инициативе закрытия ­­– я думаю, здесь надо говорить конкретно или о каком-то конкретном заведении. Я не вижу такой необходимости, что-то закрывать, потому что у нас такого формата как клубы ночные нет. И такие заведения популярны».  

Хабиб в Instagram высказался в поддержку Эльдара Иразиева, который предложил закрыть ночные клубы и открыть вместо них детские. Саидов подобную идею не поддержал.

«У нас много детских клубов здесь, в принципе, достаточно. Места для отдыха же тоже должны быть. Если у нас не будет мест для отдыха молодёжи или не будет мест для отдыха определённой категории граждан, то они будут выезжать из региона».

Министр уточнил, что ночные заведения должны усилить контроль за безопасностью после перестрелки в клубе.

«Конечно, это конфликт бытовой. Случается такое и по стране тоже. Это не особенность республики Дагестан. Конфликт произошёл, я думаю, здесь нужна и работа правоохранителей, и профилактика определённая. Заведения, которые работают в ночное время, где бывают гости такого формата, должны тоже для себя сделать выводы и усилить безопасность, другие моменты тоже контролировать».

Накануне пресс-служба СКР по Дагестану сообщила, что сотрудник Росгвардии погиб в перестрелке, пытаясь предотвратить драку. По данным ведомства, инцидент произошёл в ночном клубе. СМИ отмечали, что одним из подозреваемых в убийстве стал чемпион мира по рукопашному бою.

«Вопрос к моим землякам: какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?» — написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram. Он также опубликовал ролик дагестанского блогера, который призывает владельцев таких заведений закрыть их.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Полностью поддерживаю @eldar_iraziev Вопрос моим землякам, какую пользу приносят нашему обществу, эти ночные клубы?

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 18 Ноя 2018 в 9:35 PST

Связь с эфиром


Сообщение отправлено