Стрелков признался в уважении к Сталину

12:05 Ноя. 6, 2014

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о своем отношении к эпохе правления Иосифа Сталина.

«Я воспринимаю историю как единый процесс. Я отношусь к нему (Сталину – прим. ГМ) с определённой долей уважения. Хотя бы потому что как историк и человек много думавший и сравнивающий эпохи, я нахожу, что некоторые его решения, они абсолютно непонятны современному человеку, абсолютно непонятна ситуация с теми же репрессиями.  Я когда был молодым студентом, я не мог понять, как общество мирилось с такими колоссальными арестами, расстрелами, лагерями, пока я не занялся изучением истории Гражданской войны»,- отметил Стрелков.

Игорь Стрелков родился и вырос в Москве в семье потомственных военных. В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт. Однако профессии историка предпочёл карьеру военного. Стрелков получил известность и политический авторитет в ходе вооруженных столкновений на востоке Украины. С 12 мая по 14 августа 2014 года был командующим «вооружёнными силами Донецкой народной республики».

С октября этого года бывший министр обороны Донецкой народной республики возглавляет общественное движение «Новороссия», которое организовывает сбор, доставку и передачу гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено