«Аэрофлот» и «Россия» отвергли свою причастность к инциденту с подростком-инвалидом

16:57 Ноя. 29, 2018

Фото Оксана Рохмистрова

Шестнадцатилетний Денис Рохмистров, которому из-за саркомы Юинга ампутировали ногу, чуть не упал с погрузчика в аэропорту Челябинска.

Как пишет Znak.com, подросток летал в Санкт-Петербург в институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой, где у него делали забор стволовых клеток — это необходимо, чтобы в следующем году продолжить лечение. Инцидент произошёл на обратном пути.

«Когда мы прилетели вчера в Челябинск, к трапу самолёта подъехала машина с погрузчиком, однако кресла нам не предоставили, хотя в машине стояли два кресла. Приехали два мужчины, которые сказали, что им ничего про кресло не сообщали. Якобы мы должны были приехать с креслом. Сын на костылях зашёл на погрузчик, в ходе поездки его никто не поддерживал. А когда около здания аэропорта платформу начали опускать, она закачалась, и он чуть не упал», — рассказала изданию мать мальчика Оксана Рохмистрова.

По данным портала, рейс выполнял «Аэрофлот», однако в пресс-службе перевозчика на запрос «Говорит Москва» ответили, что этим занималась авиакомпания «Россия». Официальный представитель «России» Сергей Стариков в комментарии «Говорит Москва» сообщил, что компания своевременно передала в аэропорт Челябинска заявку на обслуживание подростка-инвалида, поскольку этим занимаются наземные службы.

В пресс-центр воздушной гавани дозвониться не удалось, редакция радиостанции направила туда письменный  запрос.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено