Двое фигурантов дела о террористическом сообществе «Сеть» объявили голодовку

18:21 Дек. 2, 2018

Дмитрий Пчелинцев и Андрей Чернов пожаловались на давление в СИЗО. Об этом порталу «ОВД-Инфо» сообщили в объединении матерей и отцов обвиняемых «Родительская сеть».

Как уточняет «Медуза», Пчелинцев начал голодовку 29 ноября, когда его поместили в карцер с требованием признаться в нарушении устава изолятора из-за разговоров с другими заключёнными. Чернов присоединился к акции протеста в знак солидарности.

Родители обвиняемых утверждают, что на всех фигурантов начали оказывать давление, когда они приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. Некоторых приковывали наручниками к батарее и лестничным перилам, когда они изучали бумаги. При этом сотрудники ФСБ снимали происходящее на видео, пишет издание. По его данным, других подсудимых отправляли в карцер, обвиняя в различных нарушениях.

Дело «Сети» возбуждено по факту организации террористического сообщества. По версии следствия, несколько левых активистов из Пензы и Санкт-Петербурга собирались устроить теракты к выборам президента и чемпионату мира по футболу. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено