В Кремле объяснили, почему стенограмму с заседания СПЧ опубликовали не полностью

15:23 Дек. 13, 2018

Ранее член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Шульман, которая присутствовала на заседании 11 декабря, обратила внимание, что на сайте Кремля опубликована лишь часть беседы президента с правозащитниками.

«Важно добавить, что впервые видеозапись и стенограмма заседания являются неполными (как на сайте Кремля, так и на сайте совета), в них нет второй половины встречи. Эта закрытость противоречит названию и предназначению Совета по развитию гражданского общества и правам человека», - написала Екатерина Шульман в своём Facebook.

На официальном сайте Кремля действительно опубликована только часть текстовой стенограммы заседания, а видео- и аудиозаписи представлены фрагментами размером 1 ч 33 мин., в то время как само заседание продолжалось более двух часов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу «Говорит Москва» объяснить ситуацию, ответил, что на сайте выложена эфирная версия.

«Опубликована часть стенограммы, которая была в эфире и открыта для журналистов».

Напомним, 11 декабря президент встретился с новым составом СПЧ. На заседании обсуждались вопросы насилия в системе ФСИН, защита прав заключённых и права граждан России за рубежом. На закрытой части встречи среди прочего речь шла о положении заключённого украинского режиссёра Олега Сенцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено