Михаил Леонтьев объяснил, почему назвал нового главу Хакасии дебилом

16:44 Дек. 13, 2018

Комментируя радиостанции «Говорит Москва» свою реплику, журналист и вице-президент «Роснефти» уточнил, что не считает свои слова излишне эмоциональными.

«Ну почему эмоциональные, они не эмоциональные. Я же говорил просто об особенностях современной демократии, говорил, что это неработающая система. И просто давал пример. Никаких эмоциональных высказываний у меня не было. Ирония является эмоцией? Ну, наверное.

Ну а что, если человек дебил. Вы тексты его видели? Это просто анекдот. Это называется «протестное голосование». Я говорил о феномене процесса. Вообще-то я говорил, что жёлтых жилетов, просто бессмысленный и деконструктивный протест. Никто в Хакасии за Коновалова не голосовал. Голосовали против. Против всего – не доставайся же никому. Поэтому я говорил, что избирателям было совершенно всё равно, когда избирать абсолютно. Никто в нём не видел политических перспектив. Они не подразумевались. Я именно говорил о феномене протестного голосования. Оно неконструктивно.

Они с тем же успехом могли избрать моржа. Или свинью.  Просто свинья по закону не может зарегистрироваться. А могла бы. Даже легче голосовать за свинью, потому что заведомо нет на неё никакого компромата. Свинья и есть свинья».

Леонтьев пояснил, что не намерен вступать в полемику с политиком, даже если он отреагирует на оскорбления.

«Он же дебил, в какую он может вступить полемику?».

Ранее Михаил Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда» высказал свои соображения относительно умственных способностей и возраста главы Хакасии Валентина Коновалова и заявил, что Россия может потерять эту сибирскую республику и «надыбать» новую.

Радиостанция «Говорит Москва» направила запрос в правительство Хакасии и представителям самого Валентина Коновалова, однако реакции пока не последовало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено