Леонтьев отказался комментировать свой проигрыш Коновалову в суде

12:50 Янв. 15, 2019

Фото РИА Новости\Алексей Даничев

Сегодня Абаканский городской суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства главы Хакасии Валентина Коновалова к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву.

Ранее Леонтьев утверждал, что избирательную кампанию коммуниста финансировал холдинг «Рутэк».

Журналист Михаил Леонтьев сообщил корреспонденту «Говорит Москва», что не намерен обсуждать эту тему.  

«Не хочу я про это говорить. Мне это абсолютно неинтересно. Совершенно. Если это интересно господину Коновалову, то пусть он этим занимается. Пусть он и комментирует».

Согласно материалам дела, имеющимся в распоряжении «Коммерсанта», 20 сентября 2018 года в программе NotaBene в эфире ТВ7 вышел авторский сюжет Михаила Леонтьева о кандидате в главы Хакасии от КПРФ Валентине Коновалове, в котором журналист говорил о финансировании избирательной кампании коммуниста холдингом «Рутэк».

Также Михаил Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда» высказывал свои соображения относительно умственных способностей и возраста главы Хакасии Валентина Коновалова и заявил, что Россия может потерять эту сибирскую республику и «надыбать» новую. В том числе, вице-президент «Роснефти» назвал нового главу Хакасии дебилом. Исковое заявление о взыскании морального вреда за оскорбление политик не подавал.  

Коммунист Валентин Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии в ноябре 2018 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено