В Кремле отказались считать Белоруссию не братским государством

21:09 Дек. 24, 2018

Фото РИА Новости

Ранее Александр Лукашенко назвал Россию «ключевым внешним партнёром».

«Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что же, будем партнёрами», — сказал белорусский лидер на совещании в Минске.  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это заявление радиостанции «Говорит Москва», заявил, что лидеры двух стран обсудят спорные вопросы на предстоящей встрече в Москве.

«Безусловно, Россия и Белоруссия остаются братскими и союзными государствами. Конечно, иногда возникают проблемные вопросы. В результате диалога, который запланирован на завтра между президентами Путиным и Лукашенко, как правило, такие вопросы решаются. Надеемся, что завтра президенты будут иметь возможность обстоятельно обсудить все те вопросы, которые они считают необходимыми обсудить».   

Завтра в Москве президенты двух стран обсудят ситуацию, которая складывается из-за налогового манёвра в российской нефтегазовой отрасли. Белорусский лидер заявил, что «переговоры будут непростыми».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено