Генпрокуратура возбудила дело о незаконной охоте с участием иркутского губернатора

12:57 Дек. 29, 2018

«Проверяются сведения о причастности к совершению преступления губернатора Иркутской области Сергея Левченко», — заявили в пресс-службе надзорного органа.

Как передаёт ТАСС, в ведомстве также сообщили, что областная прокуратура провела проверку на предмет соблюдения законодательства о животном мире.

Выяснилось, что 5 января 2017 года неустановленные лица без разрешительных документов охотились с огнестрельным оружием и добыли медведя и других диких животных. Помимо этого, они нарушили приказ Минприроды о сезонности охоты. Ущерб оценён на сумму более 90 тысяч рублей.

Ранее материалы по факту охоты группы лиц, среди которых и губернатор Иркутской области Сергей Левченко, были направлены в местное управление Следственного комитета. На видео, появившемся в соцсетях, глава региона сначала пристреливает ружьё, затем метит в голову спящего медведя и убивает его.

Руководитель пресс-службы Левченко Ирина Алашкевич утверждает, что у губернатора была лицензия на охоту, а само мероприятие проходило осенью 2016 года. Сам Левченко заявил, что следователи после двух проверок не нашли нарушений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено