Власти Чечни намерены дискутировать с Генпрокуратурой по поводу иска о списании долгов

15:48 Янв. 22, 2019

Фото РИА Новости\Саид Царнаев

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Мы намерены наблюдать, дискутировать и доказывать свою правоту. Мы постараемся доказать, что мы правы. Это нормальная нормативно-правовая практика. Ничего из ряда вон выходящего в этом нет. "Газпром" имеет право защищать свои интересы. Всё нормально, ребят. Всё в рамках наших с вами  конституционных прав».

Сегодня Генпрокуратура признала необоснованным иск о списании долгов за газ в Чечне. В республиканском надзорном ведомстве проводится служебная проверка.

Прокурору Чеченской Республики указано на недопустимость вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность организаций, отмечается в релизе ведомства, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

Ранее Заводский районный суд Грозного от 20 декабря 2018 года удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора к «Газпром межрегионгаз Грозный». На поставщика была возложена обязанность в течение месяца со дня вступления в силу решения суда списать задолженность в 9,4 млрд рублей от реализации газа для населения, по которой истёк срок давности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено