Директор спортшколы рассказала, за что чиновница ударила её ёлкой

14:35 Янв. 25, 2019

фото: слева Ольга Данилова, справа Екатерина Шагова

Конфликт произошёл в Александрове Владимирской области, где двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова возглавляет городской отдел по физической культуре.

Чиновница поспорила с директором местной спортшколы, которая носит её имя. Как рассказала «Говорит Москва» возглавляющая школу Екатерина Шагова, Данилова ударила её новогодней ёлкой после замечания о том, что олимпийская чемпионка не участвует в спортивной жизни города.

«Это была обычная рабочая встреча, на которой я доложила ситуацию по статотчёту. Она упрекнула нас в том, что мы плохо работаем, что что-то с документами у нас не в порядке. Она сказала, что ей стыдно, что школа носит её имя, потому что здесь работают непрофессионалы.

Она сделала выводы по каким-то цифрам. Но если задать ей вопрос, сколько у нас сейчас людей числится в школе, я думаю, она затруднится ответить. Здесь её мы не видим. Лыжная база, наверное, у нас самая худшая. В спортивной жизни Александровского района она не участвует.

Может быть, у Ольги Валерьевны сдали нервы. Я сидела напротив неё за круглым рабочим столом.  Между нами стояло небольшое ведро или ваза, в которую была воткнута ёлка, приблизительно метровая. Настоящая ель, украшенная включённой в розетку гирляндой и шариками. Она набросилась после того, как я сказала, что за пять лет она, к сожалению, ничего не сделала для развития детского спорта у нас в городе. И что дети были бы рады видеть её как чемпионку на каких-то мероприятиях спортивных».

Женщины встречались 28 декабря. Как сообщила «Говорит Москва» Шагова, она в тот же день сняла побои и написала заявление в полицию. Директор спортшколы утверждает, что Данилова сделала то же самое через два дня.

«Потом я получила решение полиции по почте о том, что не будет возбуждаться уголовное дело. Мне было сказано тактично, что нужно забыть об этой истории и работать дальше. Позавчера у нас была рабочая встреча в администрации Александровского района. Мы с Даниловой не здоровались, не проронили ни слова.

Она никак не касается ни меня, ни нашей школы после этого конфликта.

Если с Ольгой Валерьевной встречалось наше руководство, то со мной никто не встречался. Никто не спросил, как дальше работать. Моих тренеров тоже никто не вызвал, не спросил, хотя все готовы общаться».  

С олимпийской чемпионкой Даниловой радиостанции «Говорит Москва» связаться не удалось. По информации Шаговой, чиновница находится в Братске, где открывает некое спортивное мероприятие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено