Посол РФ в Каракасе назвал «уткой» сообщение о «российских ЧВК» в Венесуэле

22:11 Янв. 25, 2019

Фото РИА Новости

Сегодня агентство Reuters со ссылкой на источники и казачьего атамана Евгения Шабаева писало, что российские «наёмники» отправились в боливарианскую республику для охраны Николаса Мадуро.

«Ни о каких российских частных военных компаниях в Венесуэле я понятия не имею. Это очередная «утка», — заявил РИА Новости посол в Каракасе Владимир Заемский.

В сообщении Reuters при этом приводятся слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, что в Кремле не располагают информацией о прибытии неких «российских ЧВК» в Венесуэлу.

В среду в столице латиноамериканской страны начались массовые акции против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаёдо в тот же день объявил себя временным главой государства. Соединённые Штаты заявили, что признают его, и потребовали от Мадуро не допустить насилия. Тот в ответ напомнил, что он легитимно избранный президент и назвал Гуайдо марионеткой США.

Россия поддержала Мадуро как законного главу государства и выразила готовность стать посредником между властями и оппозицией Венесуэлы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено