В МГУ хотят провести научную конференцию с Петровым и Бошировым

14:11 Март 3, 2019

Так называемые «Первые Скрипальские чтения» будут приурочены к годовщине отравления Сергея и Юлии Скрипаль.

На них обсудят аспекты ведения информационных войн.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» член Научного совета при Совете безопасности РФ и профессор МГУ Андрей Манойло, приглашения на конференцию Александру Петрову и Руслану Боширову отправили с помощью курьеров на «физические адреса».

«Было бы очень здорово, чтобы они приняли участие в работе конференции. Мы отправили им приглашения напрямую курьером на их адрес. Я убеждён, что до этих людей доходит информация из внешнего мира. Просто это канал односторонний по целому ряду причин.  Нам помогают волонтёры. Сейчас есть несколько адресов, по которым они могут находиться. У них есть физические адреса, у них есть адреса работы, которые ими же задекларированы. Они же в интервью Симоньян дали полную информацию о том, кем они работают и где. Мы отправили три письма. Никаких детективных историй здесь не было. Я убеждён, что информация до них дойдёт».

Манойло добавил, что в рамках научного мероприятия участники хотят услышать рассказ Петрова и Боширова о технологии информационной войны. По словам организатора, следующие «Скрипальские чтения» планируют провести в Великобритании. Манойло отметил, что попробует организовать их в Солсберийском соборе.

«Здесь нужна поддержка со стороны наших структур. Если будет возможность в соборе провести – почему нет? Тогда это было бы резонансно. Англиканская церковь – это же протестантская церковь. В основе их церкви лежит очень рациональный подход. В том числе, и к зданиям, к их использованию».

Одна из задач будущей конференции МГУ – обсуждение и систематизация «опыта западных спецслужб в части организации информационно-психологической интервенции на территорию Российской Федерации». К участию в ней приглашаются профессора, преподаватели, аспиранты и студенты. Обсуждения пройдут в рамках круглого стола.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено