В МВД объяснили обыски на рынке «Садовод»

10:48 Март 11, 2019

Как сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе УВД по ЗАО Москвы, полицейские при силовой поддержке Росгвардии «провели комплекс мероприятий, направленный на пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства».

Полицейские проверили расположенные в ЗАО объекты потребительского рынка «Садовод» на западе МКАД и общежития при них на Центральной улице и улице Неверовского, Мичуринском проспекте и Проспекте Вернадского.

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 19 граждан, сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе МВД.

Также в ходе рейда обнаружили иностранца, уклонявшегося от военной службы и находившегося в федеральном розыске.

UPD: позже в МВД уточнили, что предоставили данные об операции, проведенной 7 марта. Оперативной информации о рейдах 11 марта в пресс-службе предоставить не смогли.

Ранее очевидцы сообщили, что полиция работает также в ТЦ «Москва» в Люблине. Источник Интерфакса рассказал, причиной проверок могли стать конфликты между мигрантами в столице в минувшие выходные, привлекшие внимание правоохранительных органов. Он не исключил, что на территории рынков могут также искать криптовалютные фермы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено