Фестиваль «Крымская весна» пройдёт в Москве 16-18 марта

14:26 Март 12, 2019

Об этом сообщил Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.

«К нам обратились коллеги из общественных палат Крыма и Севастополя и попросили помочь "привезти" Крым в Москву, чтобы ещё больше людей, не сумевших пока самостоятельно приехать и насладиться красотами полуострова, встретились с ним в своем регионе. Я полностью идею поддержал и считаю пятилетие воссоединения Крыма с Россией отличным поводом эту просьбу воплотить. Общественная палата обратилась в правительство Москвы и нашла там полную поддержку. Я уверен, что фестиваль "Крымская весна" никого не оставит равнодушным», — сказал он на пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля.

По словам секретаря ОП, центральными площадками фестиваля станут площадь Революции, Манежная и Тверская площади и Никитский бульвар. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в парке «Зарядье», Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, парке культуры и отдыха «Сокольники», на Профсоюзной улице, бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Городецкой улице, площади Славы и Митинской улице.

Министр Правительства Москвы Алексей Немерюк сообщил, что культурная программа фестиваля включает в себя 70 спектаклей и концертов, кулинарные и творческие мастер-классы, выступление танцевальных и театральных коллективов, а также интерактивные развлекательные шоу. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся выставки фото и картин, научно-популярные лекции о литературе, истории и географии Крыма.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено