Бывшая жена Грудинина попросила полицию обеспечить её безопасность при разделе имущества

10:14 Март 21, 2019

Кадр видео телеканала «Россия 1»

Источник «Интерфакса» сообщил, что Ирина Грудинина подала заявление в ГУ МВД по Московской области. В нём она просит принять меры по обеспечению ее личной безопасности.

«Заявительница считает, что ее экс-супруг является влиятельным человеком в сфере бизнеса, обладает серьезным финансовыми возможностями и административным ресурсом, и поэтому опасается за свою жизнь и здоровье», - сказал источник.

По некоторым данным, при разделе имущества она может получить от 50% до 2/3 состояния Павла Грудинина. По оценкам экспертов, размер капиталов бывшего кандидата в президенты может доходить до 120 млрд.

Напомним, директор «Совхоза им. Ленина», кандидат на выборах президента 2018 года от КПРФ Грудинин и его супруга Ирина развелись летом 2018 года после 37 лет брака.

В сентябре стало известно, что подмосковный суд наложил арест на акции «Совхоза им. Ленина», принадлежащие Грудинину, в рамках процесса о разделе имущества. Позже дело было передано в Никулинский суд столицы по месту постоянной регистрации Грудинина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено