В Татарстане отменили запрет заряжать телефоны на работе

15:31 Март 23, 2019

Фото: Gauthier DELECROIX - 郭天/Flickr.com

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Балтасинского района республики.

«Второй абзац письменного указания руководителя исполнительного комитета в части запрета на подключение зарядных устройств телефонов, смартфонов и электрических чайников отменен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сегодня в СМИ появилась информация, что в Балтасинском районе Татарстана бюджетникам запретили заряжать личные телефоны на работе. По поручению руководителя муниципалитета Рамиля Нутфуллина, в каждом учреждении будут вести журнал ежемесячного учёта расхода электроэнергии. В целях экономии устанавливается запрет на подключение зарядных устройств, нельзя также подключать к сети электрочайники вне кухни. Отмечалось, что такой запрет уже действует в местных школах.

Позже в пресс-службе президента республики радиостанции «Говорит Москва» официально сообщили, что в документе нет ничего странного, поскольку он регулирует лишь организацию внутренней работы и продиктован требованиями безопасности.

В данном случае речь не идет о запрете, речь идёт о соблюдении требований безопасности: пользоваться электрическим чайником, микроволновой печью, заряжать телефоны можно в специально отведенным месте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено