Адвокат Абызова назвал незаконным требование следствия заключить его под стражу

13:53 Март 27, 2019

Фото ТАСС/Следственный комитет РФ

Юрист Александр Аснис сообщил радиостанции «Говорит Москва», что защита пока не ознакомилась с материалами, которые собрал СКР.

«Мы пока не видели материалов, которые представил Следственный комитет. Сегодня будет вопрос решаться только об избрании меры пресечения, поэтому, соответствии с тем, что будет просить следствие у суда, мы будем занимать позицию относительно того, какая это мера пресечения. Если это мера пресечения, связанная с заключением под стражу, то мы будем пытаться убедить суд в том, что она не обоснована и незаконна».

Обстоятельства задержания адвокат Абызова комментировать отказался, так как, по его словам, они ему неизвестны.  

По сообщениям СМИ, что в последнее время Абызов жил в Италии, но накануне прилетел в Москву на день рождения Аркадия Дворковича. По данным источника «Интерфакса», «оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан».

Накануне СКР сообщил, что экс-главе Открытого правительства Михаилу Абызову предъявлено обвинение в создании преступного сообщества с использованием служебного положения. Также бывшего министра обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он задержан. Суд состоится сегодня в два часа дня. По данным следствия, экс-министр с соучастниками похитил у нескольких компаний 4 млрд рублей, которые вывел за рубеж.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено