Росгвардия назвала провокацией сообщения об изъятии оружия у населения Ингушетии

16:23 Март 30, 2019

Информация о сборе гладкоствольного и травматического оружия, приобретённого на законных основаниях, не соответствует действительности, заявил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

По его словам, в указанной республике и в других регионах России проходят плановые мероприятия по проверке условий хранения в организациях, где есть оружейные комнаты.

«Мы обращаемся ко всем гражданам, чтобы не поддавались на провокации в социальных сетях, где размещена недостоверная информация. Лицензионно-разрешительная служба Росгвардии в Республике Ингушетия работает в плановом режиме, никаких специальных операций не проводится», — цитирует Грибакина ТАСС.

Представитель ведомства добавил, что проверка коснётся также 50 граждан, у которых просрочены разрешения. «В отдельных случаях, где имелась оперативно значимая информация о возможном использовании оружия в криминальных целях, привлекались сотрудники из других подразделений для плановых мероприятий. Это не какая-то спецоперация, а обычная плановая работа. При этом к нарушителям будут применены меры в соответствии с действующим законодательством», — резюмировал представитель Росгвардии.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что в Назрани и других городах Ингушетии Росгвардия изымает у граждан гладкоствольное и травматическое оружие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено