В Совфеде призвали Росгвардию ужесточить контроль за оружием после ЧП в Хабаровске

18:08 Апрель 21, 2017

ТАСС/ Руслан Шамуков

По словам представителя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексея Кондратьева, резкие запретительные меры проблему не решат.

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что нужен более жёсткий контроль за оружием со стороны Росгвардии.

«Росгвардия здесь должна проявить активность. Когда управление (по лицензионно-разрешительной  работе - прим. ГМ) было в составе МВД, я по своему опыту хочу сказать, очень жёстко они трясли частников и владельцев коллекционного оружия, и охотников, и владельцев наградного оружия. Более тщательные проверки нужны за оборотом оружия и за условием его хранения. Более частый контроль ЛРР и более жёсткий контроль к лицам, которые нарушают законодательство. Это, наверное, самое главное».

Ранее стало известно, что напавший на приёмную спецслужбы в Хабаровске до этого убил сотрудника тира. Именно так подозреваемый добыл оружие, из которого застрелил двух человек. Как сообщили в ФСБ, в стрелковом клубе молодой человек похитил карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено