В Госдуме предложили привлечь Росгвардию к контролю за выдачей оружия

14:30 Июнь 5, 2017

Член комитета Госдумы по безопасности Виталий Пашин в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что следует расширить штат уполномоченных разрешителей.

По его словам, стрельба под Тверью доказала необходимость ужесточения законодательства в этой области.

«Нужно ужесточать, ни в коем случае никаких послаблений. Мы увидели печальные события. Только ужесточать. Сотрудники жалуются, что не хватает людей для проверки всех граждан, которые владеют оружием. Надо работать с Росгвардией, разрешить Росгвардией расширить штат, так как не успевают участковые с работой. И, конечно, необходимо взаимодействие Росгвардии с медицинскими учреждениями оперативное, надо создать какую-то единую базу.

Зачастую выдаются разрешения на пять лет, а через неделю человек пить начинает или наркоманией заниматься. Нужно, чтобы сразу какие-то сигналы поступали, чтобы оперативно эта информация стекалась разрешителям, чтоб они могли отреагировать и отозвать лицензию у этого человека».

При этом, по мнению Пашина, не следует отбирать право на ношение оружия у всех подряд.

Сегодня суд арестовал подозреваемого в массовом убийстве в Тверской области. На дачном участке произошёл конфликт отдыхающей компании и электрика. После перепалки мужчина, которого не пустили в дом для проверки счётчиков, ушёл и вернулся с карабином, из которого застрелил 9 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено