Организаторов концертов «18+» предложили штрафовать за допуск на них детей

08:04 Апрель 8, 2019

С такой инициативой выступили депутат Анатолий Выборный и Молодёжный парламент при Госдуме.

Предложения были выработаны после круглого стола с участием рэперов, который прошёл в декабре прошлого года. Выборный тогда обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить отмену ряда концертов молодых исполнителей. Ведомство нарушений со стороны правоохранителей не нашло, в документах указывалось, что в большинстве случаев мероприятия отменяли сами организаторы.

«В своё время в СМИ сообщалось, что надзорные и правоохранительные органы препятствуют проведению концертов молодежных исполнителей, в том числе и рэперов. Но по результатам прокурорских проверок по всем фактам, которые, по крайней мере, поступали в наш адрес, мы увидели, что правоохранители не препятствовали в проведении этих концертов. Как оказалось, проблема в самой организации [концертов]», — сообщил Анатолий Выборный телеканалу «360»

Выборный подчеркнул, что для сведения к минимуму «вариативности и недопонимания на этот счет» при организации проведения концертов следует предусмотреть обязанности его устроителей, в том числе насчёт допуска на выступления детей несоответствующего возраста.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено