В Челябинске отчитались о вывозе с дорог 11 тонн грязи

15:45 Апрель 24, 2019

Фото: скриншот YouTube, пользователь Пищулин.рф

Ранее Минэкологии дало властям города 70 дней на уборку пыли на улицах и пригрозило мэрии крупным штрафом.

Пресс-служба МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска» сообщила «Говорит Москва», что работы на улицах ведутся круглосуточно.

«Силами подрядной организации «Южуралмост» проводится весь спектр мероприятий по улично-дорожной сети города от пыли, грязи, мусора. Проводится работа по подметанию дорожных покрытий, осевых и резервных полос, лотковых зон магистралей, улиц и проездов. Работы ведутся круглосуточно, задействована вся специализированная техника генподрядчика, а также ручной труд. В настоящее время с начала работ с автодорог мегаполиса вывезено более 11 тысяч тонн грязи и мусора».

Отмечается, что на улицах города начали отмывать светофоры, дорожные знаки, наносить разметку. В пресс-службе также указали срок окончания работ.

«Вышеперечисленные мероприятия будут выполняться в течение всего дорожного сезона согласно графику производства работ».

Минэкологии Челябинской области вынесло предостережение мэру Владимиру Елистратову за пыль в городе и потребовало очистить дороги в течение 70 дней. В противном случае на администрацию могут наложить штраф до 100 тысяч рублей. Жители Челябинска с апреля начали жаловаться на пыль в городе, из-за которой трудно дышать. Сеть заполнили видеоролики, на них горожане демонстрируют масштаб проблемы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено