В екатеринбургской думе призвали «любыми методами» запретить ЛГБТ-акцию в Ельцин Центре

16:49 Апрель 25, 2019

Фото: Евгений Жабреев/URA.ru

Против ток-шоу «Бай-бай, стигма» уже выступили религиозные активисты из «Сорок сороков». Они угрожают сорвать мероприятие.

Аналогичным образом отреагировал и «Уральский родительский комитет». Шоу на тему «Сексуальная ориентация и гендерная идентичность» с участием представителей ЛГБТ-сообществ запланировано на сегодня.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников, подобные мероприятия не должны проходить в городе на больших площадках.

«Я не экстремист в плане религиозности, но я бы тоже был против этих мероприятий. Я не считаю, что их надо широко освещать и раздувать в СМИ. Если это для узкого круга обсуждается, пускай они собираются где-то узким кругом. Не надо это рекламировать и привлекать к этому внимание».

Колесников поддержал активистов из «Сорок сороков», которые хотят провести пикет у Ельцин Центра

«Я думаю, любыми методами можно действовать, если они не нарушают законодательство напрямую».

Депутат также рассказал о противоречивом отношении жителей Екатеринбурга к личности первого президента РФ и к Ельцин Центру. По его словам, многие горожане солидарны с Никитой Михалковым, который назвал экспозицию музея лживой.

«Отношение к Ельцину очень неоднозначное. У нас многие придерживаются подобного мнения [как у Михалкова]. Есть часть населения, которая не одобряет открытие Ельцин Центра».

В анонсе ток-шоу «Бай-бай, стигма» говорится, что принять участие в дискуссии смогут только лица старше 18 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено