Свердловский губернатор пригласил Никиту Михалкова на экскурсию в «Ельцин Центр»

06:56 Дек. 12, 2016

Фото РИА Новости

Это сообщение Евгения Куйвашева опубликовано на его странице в социальной сети Instagram.

Ранее режиссёр Михалков выступил с публичной критикой «Ельцин Центра».

«Если бы я знал Ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по «Ельцин Центру», — заявил Куйвашев.

Никита Михалков на парламентских слушаниях в Совете Федерации 9 декабря выступил с негативной оценкой программ «Ельцин Центра», сказав, что «в центре ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей». Режиссёр призвал сменить вектор деятельности «Ельцин Центра», сравнив его работу с «ядом».

Позднее в официальном заявлении, которое распространил «Ельцин Центр», Наина Ельцина назвала это заявление «ложью и оскорблениями».

 

 

Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по Ельцин Центру, вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес. Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!

Фото опубликовано Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) Дек 11 2016 в 10:14 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено