Родители воспитанников детсада в Краснодаре готовят петицию в защиту заведующей, унизившей ребёнка

15:44 Май 2, 2019

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил отец одного из учащихся детского сада №74 Иван.

«Это планируется, пока обсуждается. Но если будет какая-то петиция, может быть, мы сами её напишем, мы в любом случае будем за то, чтобы руководителя не снимали с должности».

Собеседник «Говорит Москва» положительно охарактеризовал заведующую и рассказал, что она «живёт своей работой».

«Касательно Эммы Ибрагимовны. Я ничего плохого не могу сказать про этого человека. Банальный пример: была середина зимы, я приходил забирать ребёнка, и я видел как Эмма Ибрагимовна очень жёстко, без ругательных слов, мата, отчитывала воспитателя за то, что тот посмел поднять голос на детей. Я при этом присутствовал. И таких историй было несколько за то время, пока наш ребёнок ходит в этот сад. Всё, что делает этот человек для детского сада, я думаю, я буду не единственным родителем, который скажет, что этот человек живёт своей работой».

По словам Ивана, агрессия педагога была вызвана поведением мальчика, который неоднократно был инициатором конфликта между детьми.

«Касательно той истории. Понятно, что воспитатель, руководитель учреждения, он должен держать себя в руках и никогда не позволять такому происходить. Лично моё мнение — это совокупность факторов. Этот ребёнок стал той самой пушинкой, которая сломала хребет слону. Это неправильно, да. Но говорить, что из-за этого нужно увольнять человека, я считаю, это неправильно».

От этого ребёнка проблем достаточно. Этой зимой был конфликт. Данный ребёнок поддевал других детей. У меня ребёнок ходил месяц весь в синяках. Но потом все передрались, всё поменялось и стало нормально. Сейчас — вторая волна».

Ранее в интернете появилось видео из детского сада № 74 в Краснодаре. На нём видно, как заведующая учреждением Эмма Мильнер кричит на мальчика и заставляет его целовать землю. СМИ отмечали, что таким образом педагог пыталась проучить ребёнка за хулиганство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено