Мать сестер Хачатурян потребует прекратить уголовное дело

17:14 Май 22, 2019

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

Одна из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца

Аурелия Дундук намерена выступить с ходатайством.

Она сообщила сайту телеканала «360», что её дочери сильно нервничают, регулярно употребляют успокоительное и продолжают учиться.

«Две девочки учатся в школе хорошо. Старшая школу уже закончила. Однако очень нервничают. Младшая даже принимает успокоительные препараты», — рассказала Аурелия.

По её словам, она сейчас живет с младшей дочерью Марией. Остальные девушки живут у родственников. Хачатурян сейчас запрещено общаться и встречаться друг с другом. Это условие домашнего ареста, под который суд отправил подозреваемых в убийстве отца сестёр.

По словам Дундук, родственники её бывшего мужа настроены против девушек.

«Девочки переживают. Им запрещено общаться друг с другом и с теми, кто является свидетелем по делу. Из дома девочки редко выходят, учатся в основном. Чтобы расслабиться — иногда рисуют и читают. Играют очень мало. Есть пара подруг, с которыми им можно общаться, больше ни с кем. Все экспертизы в пользу девочек. Адвокат уже заявил два ходатайства к следствию. В июне все должно быть известно — чем закончилось дело», — добавила Аурелия.

Адвокат Алексей Паршин подтвердил, что рассмотрение дела девушек находится в финальной стадии. «Здоровье девочек подкошено, и об этом говорят эксперты», — добавил юрист.

Крестину, Ангелину и Марию Хачатурян обвиняют в убийстве их отца Михаила. Его тело нашли 27 июля 2018 года в подъезде дома в Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено