Источник: владелец «китовой тюрьмы» в Приморье кроме косаток планировал продать моржей

15:42 Май 23, 2019

Об этом сообщает Telegram-канал @greenserpent, опубликовавший фото дополнения к договору, который ООО «Афалина» заключило с китайской фирмой в декабре 2017 года.

В документе говорится, что в связи с увеличением количества животных, которых планируется продать в 2018 году, стороны принимают на себя дополнительные обязательства.

Они подразумевают, что в случае размещения в СМИ сведений о негуманном обращении с животными, нарушившая договор сторона несёт убытки. При этом одностороннее расторжение соглашения недопустимо за исключением форс-мажорных обстоятельств.

В договоре идёт речь о 4 косатках (взрослые особи от 3 до 15 лет, самцы и самки), 38 белухах в возрасте от 2 до 5 лет и 7 моржах (возраст до 4 лет). Авторы канала @greenserpent уточняют, что информация о разрешении на вывоз моржей пока нигде не появилась. В связи с этим канал предполагает, что животные также как и косатки, содержатся на территории России.

Ранее гендиректор компании-отловщика «Афалина» Алексей Решетов заявил в суде, что не намерен выпускать млекопитающих из «китовой тюрьмы». «О каком выпуске идёт речь? Это моя собственность. Решение о выпуске я не принимал и принимать не собираюсь», — заявил предприниматель.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено